20:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры обсуждает ограничение рекламы для IT-компаний, нарушающих законодательство
Минцифры обсуждает ограничен...
Подписка на рассылку

Минцифры обсуждает ограничение рекламы для IT-компаний, нарушающих законодательство

15 апреля 2021
3894
1 мин.
2
Минцифры обсуждает ограничение рекламы для IT-компаний, нарушающих законодательство

В Минцифры РФ намерены ограничить рекламу для IT-организаций, которые нарушают российское законодательство. В первую очередь речь идёт о систематическом несоблюдении норм.

Минцифры РФ собирается внести санкции в отношении компании, деятельность которых связана с инновационными технологиями, нарушающих российское законодательство. Об этом пресс-служба министерства заявила 15 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "В последнее время остро обсуждается вопрос введения мер в отношении инновационных корпораций, нарушающих законы России. К примеру, мы считаем, что следует ограничить рекламу на подобных ресурсах. Документ ещё не доведён до конца, следует очень немалое количество нюансов", - говорится в сообщении государственной организации. Ранее на основании несоблюдения законодательства подобные жалобы были выдвинуты в отношении Facebook, Twitter и Google Роскомнадзором.

Напомним, что закон о персональных данных принуждает отечественные и зарубежные организации хранить личную информацию россиян исключительно в пределах страны. Действие закона распространяется на корпорации, не имеющие физического представительства в пределах России.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698683
Умерли за год
14298681
Родились за год
35177286