08:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики рассказали, какой категории россиян отказывают в ипотеке
Аналитики рассказали, какой ...
Подписка на рассылку

Аналитики рассказали, какой категории россиян отказывают в ипотеке

16 апреля 2021
4224
1 мин.
1
Аналитики рассказали, какой категории россиян отказывают в ипотеке

Большая часть российских граждан, которые имеют статус самозанятого, не может получить ипотечный заём: порядка 60 % получают отказ в этом, хотя ежемесячная прибыль их превышает отметку в 100 000 рублей. Соответствующие сведения представлены в исследовании, которое провёл онлайн-супермаркет ипотеки Online-Ipoteka.
 
Как пишет отечественное агентство международной информации «РИА Новости», ссылаясь на материалы аналитиков Online-Ipoteka, в целом отказы по заявкам на ипотечный заём напрямую в финансово-кредитных организациях получают свыше 80 % самозанятых, 60 % из которых зарабатывают в месяц более 100 000 рублей.
 
Возглавляющая вышеупомянутый онлайн-супермаркет Ирина Григорьева отметила: на сегодняшний день шансов на то, что они получат ипотечный кредит, имеют больше индивидуальные предприниматели с управленческой отчётностью и с меньшим доходом.
 
«Вероятно, недоверие банков к самозанятым россиянам обусловлено тем, что первые не имеют достаточного опыта работы с данными заёмщиками», – пояснила специалист.
 
Согласно информации аналитиков, свыше 95 % оформленных посредством сервиса заявок самозанятых жителей страны получают одобрение и выходят на сделку на протяжении нескольких дней, но когда они обращаются в финансов-кредитную организацию напрямую, то чаще всего получают отказ, даже если имеют существенные ежемесячные доходы – банки попросту не рассматривают эту категорию граждан в качестве надёжных заёмщиков.
 
Исследование, о котором идёт речь, было проведено компанией в этом месяце в разных регионах страны среди 20 000 потребителей финансовых услуг.

Компании1 в новости

РИА Новости
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334