11:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Дубне стартовало строительство первого завода по производству ударных БПЛА
В Дубне стартовало строитель...
Подписка на рассылку

В Дубне стартовало строительство первого завода по производству ударных БПЛА

16 апреля 2021
4578
1 мин.
2
В Дубне стартовало строительство первого завода по производству ударных БПЛА

На территории подмосковного наукограда Дубна стартовали работы по строительству первого в стране завода, на площадках которого будут выпускать ударные БПЛА. Объект возводится компанией «Кронштадт», в своё время разработавшей дрон под названием «Орион».
 
По информации отечественного агентства международной информации «РИА Новости», запустить производственную линию завода собираются в ноябре этого года. Объект появится в городе Дубна.

Как уточнили в компании, благодаря появлению данного предприятия по сборке БПЛА появится порядка 1,5 тысячи рабочих мест, а федеральный бюджет ежегодно будет получать в качестве налогов примерно по миллиарду рублей. Что касается стоимости инвестиций в данный проект, речь идёт сумме в 4 миллиарда рублей.
 
По словам возглавляющего «Кронштадт» Сергея Богатикова, термины строительства достаточно жёсткие, но компания сделает всё возможное, чтобы уложиться в них.

Компании2 в новости

Кронштадт
1 место
РИА Новости
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841738
Умерли за год
14396652
Родились за год
35418312