13:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Чернышенко поручил создать модель совместного финансирования строительства кампусов
Чернышенко поручил создать м...
Подписка на рассылку

Чернышенко поручил создать модель совместного финансирования строительства кампусов

16 апреля 2021
4187
1 мин.
2
Чернышенко поручил создать модель совместного финансирования строительства кампусов

Дмитрий Чернышенко обратился к профильным ведомствам с поручением разработать модель совместного субсидирования для построек кампусов. По предварительным данным, оператором по данному вопросу будет выступать Минобрнауки.

В ближайшее время будет подготовлена система финансирования для организаций, выступающих в роли застройщиков кампусов. Такое заявление Дмитрий Чернышенко сделал 16 апреля в ходе совещания по вопросам научно-образовательной деятельности. "Поручаю Минобрнауки подготовить модель государственного финансирования. Его главной сутью будет являться своевременное предоставление федеральных средств частным компаниям, деятельность которых направлена на развитие строительной инфраструктуры. В первую очередь, конечно, это касается кампусов", - сказал российский вице-премьер. Муниципальные власти Уральского федерального округа в свою очередь предоставили эксперту ряд уже готовых наработок, на основании которых в субъектах РФ будут строиться кампусы.

На совещании специалисты резюмировали, что кампусы является одной из ключевых составляющих в развитии системы быстрого масштабирования и реализации научных разработок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119279873
Умерли за год
18805799
Родились за год
46265594