15:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экипаж из трех человек благополучно приземлился в Казахстане после полета на МКС
Экипаж из трех человек благо...
Подписка на рассылку

Экипаж из трех человек благополучно приземлился в Казахстане после полета на МКС

17 апреля 2021
4398
1 мин.
4
Экипаж из трех человек благополучно приземлился в Казахстане после полета на МКС

Два российских космонавта и американский астронавт благополучно приземлились в Казахстане после шестимесячного пребывания на Международной космической станции (МКС). За это время они провели более 50 научных исследований, а также защитили станцию от возникшей утечки воздуха.

Космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Куд-Сверчков и астронавт Кэтлин Рубинс приземлились по расписанию рано утром 17 апреля, говорится в прямой трансляции телеканала Роскосмоса. Это был первый полет Куд-Сверчкова на МКС, второй Рыжикова и Рубин. Все они пребывают в добром здравии и хорошем настроении, так как миссия удалась.

Для посадки Роскомос задействовал большое количество техники: специальные самолеты, вертолеты, наземный транспорт, а также 200 военнослужащих из числа летного состава, специалистов из поисковых и спасательных групп. По сообщению госкорпорации, все прошло по плану.

Как известно, с осени прошлого года космонавты находились на МКС, чтобы побороть утечку воздуха. Проблема заключалась в трещине в корпусе возле трубопровода системы, обеспечивающий тепловой режим. Теперь на станцию отправится другая группа астронавтов.

Как сообщается, 22 апреля компания SpaceX планирует запустить на МКС еще одну миссию в составе четырех человек. Это будут астронавты из США, Франции и Японии, которые отправятся в первую пилотируемую миссию SpaceX, с повторным использованием ракеты Falcon и капсулой экипажа Dragon.

Раздел:
Источник фото:
reuters

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117635813
Умерли за год
17679867
Родились за год
43495602