19:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Банки РФ оценили объём выданных бизнесу льготных кредитов
Банки РФ оценили объём выдан...
Подписка на рассылку

Банки РФ оценили объём выданных бизнесу льготных кредитов

18 апреля 2021
4126
1 мин.
3
Банки РФ оценили объём выданных бизнесу льготных кредитов

Проанализировав объёмы льготного кредитования для предпринимательства в предыдущем году, банковское сообщество выяснило следующее: как оказалось, программа поддержки использовалась гораздо реже, нежели рыночные предложения.
 
Как проинформировал Вячеслав Ермолин, являющийся топ-менеджером в банке «Санкт-Петербург», в соответствии с программами по поддержке отраслей, которые сильно пострадали из-за коронавирусной пандемии, суммарно выдали порядка 0,5 миллиарда рублей, а в целом с помощью государственных средств – 7,7 миллиарда рублей, общий же объём займов предпринимательству достиг отметки в 0,3 триллиона рублей. Информацию эту, как пишут «Известия», подтвердили и представители «Газпромбанка».
 
Как полагают российские банкиры, подобное «вялое» поведение обуславливается тем, что зачастую льготные программы по кредитованию относились только к малому и среднему бизнесу.
 
По информации Центробанка страны, которую приводит вышеупомянутое издание, в предыдущем году отечественными финансово-кредитными учреждениями было выдано кредитов на сумму, превышающую отметку в 61 триллион рублей. Этот показатель больше такового 2019 года на 10 триллионов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117677888
Умерли за год
17708682
Родились за год
43566492