19:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Московской области спрос на аренду дач упал почти на 50%
В Московской области спрос н...
Подписка на рассылку

В Московской области спрос на аренду дач упал почти на 50%

19 апреля 2021
4044
1 мин.
2
В Московской области спрос на аренду дач упал почти на 50%

В Подмосковье спрос на аренду дач снизился, в сравнении с предыдущим годом, почти на 50 процентных пунктов. Сведения предоставил Никита Чаплин, занимающий должности председателя регионального Союза дачников и первого зампреда Мособлдумы.
 
По словам чиновника, в прошлом году имело место заметное подорожание аренды. Он также отметил: на сегодняшний день произвести оценку среднего роста арендной ставки на загородный жилой объект в Подмосковье непросто, потому как стоимость зависит от того, какова площадь того или иного дома и где он расположен.
 
«Резкое удорожание аренды действительно имело место, притом что не было предложений на съём жилплощади в посёлках, близко расположенных к столице. На сегодняшний день спрос снизился, однако же данный вопрос достаточно оценочный: 60 процентов, или как по нашим данным – 50 процентов. Но стоит опять-таки заметить – показатель зависит от локации», – рассказал специалист.
 
Он уточнил: в близко расположенных к столице посёлках съём дач остаётся, как и ранее, востребованным, в то время как из СНТ, где плохо развита инфраструктура, почти все арендаторы на сегодняшний день съехали.
 
Наряду с этим в связи с трудностями с отдыхом за рубежом увеличился интерес со стороны жителей РФ к дачному отдыху. Согласно прогнозам представителей агентств недвижимости, увеличение арендных ставок возможно уже к первым числам лета этого года.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Московской областной Думы VI созыва
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117203018
Умерли за год
17383468
Родились за год
42766408