14:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Тестирование системы дистанционного электронного голосования пройдет с 12 по 14 мая
Тестирование системы дистанц...
Подписка на рассылку

Тестирование системы дистанционного электронного голосования пройдет с 12 по 14 мая

21 апреля 2021
4476
1 мин.
1
Тестирование системы дистанционного электронного голосования пройдет с 12 по 14 мая

Тестирование механизма удалённого цифрового голосования пройдёт уже в следующем месяце. Заявки на участие в эксперименте можно подавать с 21 апреля по 7 мая включительно.

С 12 по 14 мая пройдут тесты механизма дистанционного электронного голосования. Об этом пресс-служба Минцифры РФ заявила 21 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном ресурсе. "В следующем месяце стартуют тесты цифровой платформы для голосования. Заявки для участия в эксперименте можно подавать с 21 апреля по 7 мая", - говорится в сообщении министерства. При этом уточняется, что подать заявку могут жители абсолютно всех субъектов страны. Для этого необходимо иметь идентифицированную учётную запись на государственном портале Госуслуг.

Напомним, что в сентября этого года стартует система для удалённого голосования в цифровом формате, которое будет проходить поэтапно с 19 сентября 2021 года по 21 мая 2022 года. В ходе грядущего эксперимента платформа будет проверяться на работоспособность и, в случае необходимости, устранение технических неполадок. Среди менее значимых задач - проверка практических действий резидентов тестового периода и инсценировка полного избирательного процесса.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117625088
Умерли за год
17672522
Родились за год
43477532