04:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин поручил Кабмину в течение месяца представить новые меры по поддержке МСП
Путин поручил Кабмину в тече...
Подписка на рассылку

Путин поручил Кабмину в течение месяца представить новые меры по поддержке МСП

21 апреля 2021
3772
1 мин.
2
Путин поручил Кабмину в течение месяца представить новые меры по поддержке МСП

Владимир Путин поручил правительству России в течение месяца проработать новые меры по содействию малому и среднему бизнесу. Следует стимулировать инвестиционную активность посредством сокращения рисков ведения бизнеса, добавил российский лидер.

Президент России поручил властям подготовить комплекс мер, направленных на поддержку предприятий МСП. Об этом правительственная пресс-служба заявила 21 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Бизнес-отрасль ответственно подошла к вопросу сохранения уровня трудоустройства. Полностью избежать сокращения кадров не удалось, однако и обстановка была соответствующая. Перед правительством на этот год стоит задача стабилизировать рынок труда, при этом сделать это как можно раньше. Вместе с этим поручаю Кабмину проработать новый комплекс мер государственной поддержки, направленных на содействие сфере малого и среднего бизнеса", - говорится в заявлении Путина. Президент уточнил, что для начала следует рассмотреть пакет налогового стимулирования, а также продумать приемлемость кредитов по пониженным процентным ставкам.

Таким образом, власти сейчас занимаются двумя ключевыми вопросами - содействием сфере малого и среднего бизнеса, а также повышением инвестиционной активности отрасли.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763688
Умерли за год
17767442
Родились за год
43711052