18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В НБКИ назвали регионы РФ с самым высоким спросом на ипотеку

22 апреля 2021
4239
1 мин.
3
В НБКИ назвали регионы РФ с самым высоким спросом на ипотеку

Специалисты Национального бюро кредитных историй (НБКИ) определили регионы страны, в которых спрос на ипотеку со стороны местных жителей наиболее высок. Лидером первой «пятёрки» оказалась Москва.
 
Вторая строка ТОПа досталась Подмосковью, третья – Санкт-Петербургу, четвёртая – Татарстану, пятая – Свердловской области. За 1-й квартал текущего года в этих регионах страны имело место существенное увеличение спроса на указанные кредиты – даже и до 25 процентов.
 
«При всём этом увеличение выдачи ипотечных займов в данных российских регионах в 1-м квартале 2021-го, в сравнении с аналогичным периодом позапрошлого года, находится на уровне в 15 – 25 %», – отметил в беседе с сотрудниками RT Алексей Волков, занимающий должность директора по маркетингу НБКИ.
 
Что касается противоположного конца рейтинга, там эксперты разместили Чукотский и Ненецкий АО, Республику Алтай, Еврейскую АО, Республику Ингушетия. Но и в данных регионах страны в первом квартале имел рост кредитов.
 
Как подчеркнул собеседник, российские граждане стараются придерживаться сроков ипотечных платежей. Нарушителей – всего 1 - 1,5 процента.
 
Тем не менее, российский предприниматель Игорь Рыбаков заявил, что ипотека на сегодняшний день – это «опасная глупость», а потому от этой идеи лучше отказаться.

Персоны2 и Компании1 в новости

Cовладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд»
1 место
Директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675748
Умерли за год
14282974
Родились за год
35138644