20:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 апреля

23 апреля 2021
3844
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон РФ, появившихся на свет 22 апреля. Рейтинг был сформирован, основываясь на проведенный контент-анализ информационной базы веб-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 60-летний заместитель руководителя администрации города Обнинск по экономическому развитию Юрий Твердохлеб. Данный пост он занял осенью 2010 года. До этого трудился в Банке АКБ «Банкосинд» (Кишинёв), «Приднестровском республиканском банке» и «Приднестровском Сбербанке», (Тирасполь), ООО «Мой банк» (Москва), ООО Банк «Элита» (Калуга). Является доцентом кафедры «Регулирование деятельности финансовых институтов» в РАНХиГС, а также кандидатом экономических наук.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – востребованная исполнительница, актриса, телеведущая, композитор и автор песен Юлия Паршута из города Сочи. Была участницей музколлектива «Инь-Янь», по уходу из которого занялась развитием сольной карьеры. Кроме того, артистка получала кинороли в разноплановых фильмах. Сегодня экс-участнице ТВ-проекта «Фабрика звёзд» и победительнице районного конкурса песни под названием «Новая волна-2003» исполняется 33 года.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – известная актриса театра и кино Светлана Обидина из Санкт-Петербурга. Популярность к ней пришла после исполнения ролей в таких кинолентах, как «Улицы разбитых фонарей», «Следователь Тихонов», «Ошибка». В молодые годы занималась фигурным катанием (являлась кандидатом в мастера спорта), училась в киношколе «Кадр» при Ленфильме, а в 1996 году окончила СПбГАТИ. Работала в театре «На Крюковом канале», в «Небольшом драматическом театре», в театре «Балтийский дом».
 
Светлана Обидина скончалась в ноябре прошлого года в возрасте 45 лет. Родственники актрисы не сообщают о причинах её смерти.

4 место

Сегодня отмечает свой день рождения заслуженный и народный артист страны Сергей Мигицко, которому исполняется в эту пятницу 68 лет. Родом он из Одессы. По окончании ЛГИТМиК устроился работать в Малый драмтеатр, затем стал актёром Театра им. Ленсовета. Известность к артисту пришла, после того как он исполнил в 1977 году роль Хлестакова в кинокартине Леонида Гайдая «Инкогнито из Петербурга». Фильмография актёра превышает шесть десятков киноработ.

5 место

Актёр, художник и поэт Лев Прыгунов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 23 апреля. Родился будущий народный артист страны в городе Алма-Ата. Сегодня ему исполняется 82 года. Фильмография актёра насчитывает более сотни киноработ. Самыми известными из них являются, пожалуй, «Дети Дон-Кихота», «Трактир на Пятницкой», «Иду на грозу», «Битва за Москву». В 2010-м об актёре сняли документальную ленту под названием «Лев Прыгунов. Джеймс Бонд Советского Союза».

Персоны6 и Компании3 в новости

Заместитель главы администрации города Обнинска по экономическому развитию
1 место
Актер
6 место
Мой банк
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia, vk, facebook

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117683993
Умерли за год
17712863
Родились за год
43576778