18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье снизилась стоимость аренды элитных домов – Аналитики
В Подмосковье снизилась стои...
Подписка на рассылку

В Подмосковье снизилась стоимость аренды элитных домов – Аналитики

27 апреля 2021
3989
1 мин.
1
В Подмосковье снизилась стоимость аренды элитных домов – Аналитики

В Московской области за год подешевела аренда элитных домов. Речь идёт о снижении – в сравнении с аналогичными показателями 2020-го – в среднем на 4 процента, проинформировали аналитики Knight Frank.
 
По словам авторов исследования, на сегодняшний день средняя стоимость вышеупомянутой аренды составляет в регионе 1,4 миллиона рублей.
 
Что касается роста спроса на загородный съём жилья, начался он в марте предшествующего года и спустя 12 месяцев, к марту 2021 года, число сделок на соответствующем рынке снизилось на 68 процентных пунктов. «Это обусловлено отсутствием предложений высокого качества», – пояснили специалисты компании.

«В качестве дополнительного драйвера для спроса на загородную аренду выступит закрытие границ с определёнными государствами, особенно с зонами-курортами», – отметил Олег Михайлик, возглавляющий департамент загородной недвижимости вышеупомянутой компании.
 
По словам специалиста, в ближайшие несколько месяцев можно ожидать того, что активность на рынке загородной аренды повысится, однако же динамика окажется умереннее, чем весной минувшего года.

Компании1 в новости

Knight Frank
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916813
Умерли за год
14448067
Родились за год
35544802