16:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Привлекательность золота выросла на фоне ослабление доллара и всплеска коронавируса
Привлекательность золота выр...
Подписка на рассылку

Привлекательность золота выросла на фоне ослабление доллара и всплеска коронавируса

27 апреля 2021
4050
2 мин.
6
Привлекательность золота выросла на фоне ослабление доллара и всплеска коронавируса

Цены на золото выросли в понедельник, поскольку число случаев коронавируса во всем мире выросло, а доллар ослаб. Такие выводы сделал стратег DailyFX Маргарет Янг. В преддверии заседания Федеральной резервной системы, намеченного на неделю, спотовая цена золота выросла на 0,05%, до 1780,28 доллара за унцию к 09:52, в то время как фьючерсы на золото выросли на 0,12%, до 1779,90 доллара за унцию.

«Ситуация с Covid-19 в Индии и Японии ухудшается. Итак, это кипящий спрос на безопасность, что приводит к росту цен на золото», — сказала Маргарет Янг, стратег DailyFX, добавив, что ослабление доллара еще больше поддерживает цены на драгоценный металл.

В понедельник Индия установила мировой рекорд по наибольшему количеству инфекций Covid-19, зарегистрированных за один день, с 352 991 новым зарегистрированным случаем. Между тем, несколько префектур Японии, включая Токио, объявили чрезвычайное положение для сдерживания новой вспышки коронавируса перед началом Олимпийских игр.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, спекулянты повысили свои позиции в золоте на COMEX за неделю. Однако, по словам Янга, экономические данные США, опубликованные в пятницу, ограничили рост золота.

На изменение цены на золото непосредственное влияние будет иметь двухдневного заседания ФРС по вопросам политики, запланированное на вторник. Инвесторы будут делать прогнозы опираясь на итоги заседания.

В частности, влияние на формирование цены на драгоценные металлы имеет и нынешняя политика России. Ранее стало известно, что Владимир Путин планирует провести саммит со своим американским коллегой Джо Байденом. Лидеры должны обсудить возникшие напряженности между двумя странами.

Персоны2 и Компании4 в новости

президент США
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651163
Умерли за год
14266137
Родились за год
35097222