20:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Министр иностранных дел Германии Маас выступает против ужесточения санкций в отношении России
Министр иностранных дел Герм...
Подписка на рассылку

Министр иностранных дел Германии Маас выступает против ужесточения санкций в отношении России

27 апреля 2021
4001
1 мин.
3
Министр иностранных дел Германии Маас выступает против ужесточения санкций в отношении России

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что он против новых санкций в отношении России, так как они не помогут заключенному в тюрьму активисту и оппозиционному политику Алексею Навальному

Маас подчеркнул, что диалог с Россией предпочтительнее натянутых отношений между Берлином и Москвой. Несмотря на обострение напряженности в последние месяцы, Европейский Союз пытается прийти к консенсусу с Кремлём. Об этом свидетельствует отсрочка на введение санкций и визит главного дипломата ЕС Хосепа Боррелла, который приехал в Москву, чтобы отреагировать на инцидент с Навальным.

Боррелл почти не упомянул Навального, находясь в Москве, и подчеркнул, что ЕС хочет продолжить конструктивные переговоры. Многие страны-члены ЕС хотели бы нормализовать отношения с Россией. Среди желающих сотрудничать с РФ и Германия, которая была добровольным участником проекта газопровода Nord Stream 2, и только что закрыла сделку по закупке 30 млн вакцины против коронавируса Sputnik V (COVID-19).

В воскресенье Хайко Маас отклонил призывы к введению более жестких санкций против России из-за отношения Кремля к Навальному. Министр иностранных дел Германии охарактеризовал нынешние германо-российские отношения как «очень плохие» в интервью общественной телекомпании ARD, но добавил, что «необязательно их так оставлять»

Он сказал, что правительство Германии должно активнее вести диалог с Москвой, и добавил, что «сущность дипломатии» заключается в том, чтобы вести переговоры со странами, придерживающимися противоположных точек зрения.

«Это особенно актуально для России в настоящий момент», — сказал Маас в интервью DW. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120530573
Умерли за год
19662339
Родились за год
48372834