10:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Нефть дорожает перед встречей ОПЕК+, на которой, возможно, пересмотрят политику добычи
Нефть дорожает перед встрече...
Подписка на рассылку

Нефть дорожает перед встречей ОПЕК+, на которой, возможно, пересмотрят политику добычи

28 апреля 2021
4007
1 мин.
4
Нефть дорожает перед встречей ОПЕК+, на которой, возможно, пересмотрят политику добычи

Цены на нефть выросли во вторник, поскольку инвесторы ждут, что Организация стран–экспортеров нефти и ее союзники примут решение об ослаблении ограничений производства на фоне пандемии коронавируса.

Мировой эталон Brent вырос более чем на 1% до 66,31 доллара за баррель по состоянию на 14:04. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с поставкой в июне выросла почти на 1,30%, до 62,71 доллара за баррель.

Ранее сообщалось, что официальные лица ОПЕК встретятся во вторник, чтобы решить, следует ли придерживаться графика, согласно которому производители снизят темпы добычи в начале следующего месяца.

Группа планирует уменьшить промысл на 350 000 баррелей в сутки в мае, и на столько же в июне, а затем еще на 400 000 баррелей в сутки или около того в июле. Аналитики ожидают, что снятие ограничений на добычу пойдет в соответствии с планом.

Тем не менее некоторые эксперты говорят, что существует риск того, что послабление может быть приостановлено из-за опасений по поводу падения спроса в таких странах, как Индия, из-за резкого роста числа инфекций Covid-19.

«Еще неизвестно, окажется ли это повышение преждевременным, учитывая, что ухудшается в ведущих странах-импортерах нефти, таких как Индиия, Япониия и Турция», — цитирует Market Watch аналитика Commerzbank Ойгена Вайнберга. «Добыча нефти в Ливии, которая недавно упала на 300 000 баррелей в день, также, вероятно, быстро восстановится», — добавил Вайнберг.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832663
Умерли за год
14390437
Родились за год
35403022