18:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Медведев: фонд "Сколково" перейдет на поддержку инноваций в виде комплексных проектов

28 апреля 2021
4169
1 мин.
7
Медведев: фонд "Сколково" перейдет на поддержку инноваций в виде комплексных проектов

Дмитрий Медведев заявил, что "Сколково" займётся финансированием отечественных инноваций в виде комплексных проектов. В первую очередь эксперты собираются помогать стартап направлениям.

Фонд Сколково перейдёт на содействие российским инновационным компаниям для стимулирования развития IT-отрасли. Такое заявление зампред Совета Безопасности Российской Федерации сделал 28 апреля в ходе встречи с резидентами фонда. "Фонду поручается акцентировать внимание на содействие в сфере инновационных технологий. Для этого будут проводиться соответствующие отраслевые мероприятия, при этом в первую очередь помощь предоставляется стартап решениям, которые в перспективе могут значительно повлиять на научную область", - сказал эксперт. Сами представители фонда отметили, что прошлый год, несмотря на свои трудные перемены, выдался не самым плохим - прирост выручки сколковских решений составил 60%, достигнув отметки в 160 млрд рублей.

Напомним, что в конце прошлого года российские власти утвердили решение о перераспределении восьми институтов развития между профильными федеральными органами и ВЭБ.РФ. Таким образом, во владения Внешэкономбанка перешли Корпорация МСП, Российский экспортный центр, Роснано, Сколково, а также ряд крупных организаций.

Персоны1 и Компании6 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Роснано
6 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676078
Умерли за год
14283200
Родились за год
35139200