03:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские рейсы с гуманитарной помощью приземлились в Индии
Российские рейсы с гуманитар...
Подписка на рассылку

Российские рейсы с гуманитарной помощью приземлились в Индии

29 апреля 2021
3998
1 мин.
8
Российские рейсы с гуманитарной помощью приземлились в Индии

Два российских рейса с концентраторами кислорода, оборудованием для вентиляции легких, прикроватными мониторами, лекарствами, включая вакцины и другие предметы первой необходимости, приземлились в Индии.

Согласно информации посола России Николая Кудашева, два российских рейса с концентраторами кислорода, оборудованием для вентиляции легких, прикроватными мониторами, лекарствами и другими необходимыми фармацевтическими товарами, приземлились в Индии, чтобы помочь стране в борьбе со всплеском COVID-19.

Индия, охваченная второй волной пандемии, изо всех сил пытается справиться с темпами распространения коронавирусной инфекции, которая поражает даже больницы. Такие страны, как Великобритания, Германия и США, пообещали отправить в Индию неотложную медицинскую помощь. Готовность помочь выразила и Россия.

«Первые дозы будут доставлены 1 мая», — сказал Дмитриев. Он надеется, что Индии удастся вовремя выбраться из пандемии благодаря российским поставкам вакцины. По информации, опубликованной ранее, Индия получит первую партию российской вакцины Sputnik V против COVID-19 в начале мая. Об этом Reuters сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Он не сказал журналистам, сколько вакцин будет в первой партии и на каком заводе они будут произведены для этого заказа.

Персоны1 и Компании7 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750158
Умерли за год
17758176
Родились за год
43688256