12:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Строительство пятой ОЭЗ в Московской области планируют начать в июле
Строительство пятой ОЭЗ в Мо...
Подписка на рассылку

Строительство пятой ОЭЗ в Московской области планируют начать в июле

29 апреля 2021
3858
1 мин.
3
Строительство пятой ОЭЗ в Московской области планируют начать в июле

Работы по строительству на территории региона очередной – пятой по счёту – ОЭЗ должны будут стартовать уже в июле этого года. Расположится она в Домодедово.
 
Сведения предоставил руководитель субъекта федерации Андрей Воробьёв. По его словам, другие четыре ОЭЗ, расположенные в регионе, на текущий момент успешно функционируют.
 
«В июле начнётся возведение пятой, она окажется крупнейшей. Речь идёт об особой экономической зоне под названием "Максимиха"», – проинформировал губернатор, уточнив также, что в качестве резидентов могут выступить, помимо прочих, Mars и Ozon. В планах – привлечение на I этапе инвестиций в объёме 30 000 000 000 рублей.
 
По словам зампреда регионального руководства Вячеслава Духина, на территории новой ОЭЗ будет создано порядка 5 000 рабочих мест.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Mars
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849823
Умерли за год
14402189
Родились за год
35431934