13:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Госдуму внесли законопроект об электронном документообороте в сфере трудовых отношений
В Госдуму внесли законопроек...
Подписка на рассылку

В Госдуму внесли законопроект об электронном документообороте в сфере трудовых отношений

29 апреля 2021
3622
1 мин.
1
В Госдуму внесли законопроект об электронном документообороте в сфере трудовых отношений

В Государственную думу был внесён законопроект о цифровом документообороте в области трудовых отношений. Закрепляется приемлемость применения рабочих документов в электронном виде без дубликата в бумажном формате.

Группа депутатов выступила инициаторами в создании законопроекта, предусматривающего решение вопросов электронного документооборота. Об этом пресс-служба думы заявила 29 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Документ регулирует область документооборота в сфере трудовых отношений. В первую очередь предлагается задействовать документы в цифровом формате без дублирования на бумагу. Мера упрощает допустимость дистанционного трудоустройства", - говорится в сообщении ведомства. Вместе с этим уточняется, что безработному, в случае утверждения коррективы, гораздо проще будет найти работу за пределами собственного региона. 

Таким образом, законопроект решает вопросы издержек бюрократии, а также благоприятно влияет на трудовые отношение. К слову, работодатель вправе самостоятельно решать, допускает ли он метод цифрового трудоустройства или придерживается более консервативного метода.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622783
Умерли за год
14246701
Родились за год
35049406