17:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На форуме «Человек. Государство. Технологии» обсудили цифровизацию градостроительной сферы в Подмосковье
На форуме «Человек. Государс...
Подписка на рассылку

На форуме «Человек. Государство. Технологии» обсудили цифровизацию градостроительной сферы в Подмосковье

1 мая 2021
3957
1 мин.
2
На форуме «Человек. Государство. Технологии» обсудили цифровизацию градостроительной сферы в Подмосковье

В рамках форума под названием «Человек. Государство. Технологии» на повестку дня был вынесен вопрос цифровизации градостроительной отрасли в Московской области. Сведения предоставили в пресс-службе регионального комитета по архитектуре и градостроительству.
 
По словам зампредседателя данного учреждения Василия Баландина, в субъекте федерации цифровизацию градостроительной отрасли активно реализуют, начиная с 2016 года. Основным моментом в этой работе чиновник назвал организацию ввода информации и её использование. Вся она хранится на серверах, операторы, осуществляя свою деятельность, задействуют интернет, благодаря чему появляется возможность оперативного обновления сведений практически из любого места на планете.
 
В числе значимых моментов специалист назвал интеграцию систем региона с прочими смежными системами и с информационными ресурсами.
 
«В информационных системах Подмосковья имеется около двух тысяч слоёв, а в картографической основе содержится свыше шести миллионов оцифрованных объектов капстроительства. Помимо этого, система содержит в себе почти всю документацию, регулирующую граддеятельность субъекта федерации», – проинформировал чиновник.

Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901468
Умерли за год
14437558
Родились за год
35518948