08:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 мая

1 мая 2021
5065
2 мин.
7
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 30-летней певице и автору песен, вокалистке панк-поп-рейв-группы «Little Big» Софье Таюрской из города Иркутск. В мае прошлого года артистка должна была представлять вместе с этим музыкальным коллективом Россию на очередном песенном конкурсе «Евровидение», но в связи с ковид-пандемией данное мероприятие отменили. Исполнительница имеет диплом по специальности «Режиссёр театрализованных представлений и праздников». Она окончила Государственный институт культуры Санкт-Петербурга.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 59-летняя журналистка, радио- и телеведущая Елена Ханга из Москвы. Во время учёбы в школе профессионально играла в теннис, однако решила спортивной карьере предпочесть журналистику – и окончила вуз по соответствующей специальности. Сначала работала в печатном издании «Московские новости», затем, в 1993 году, устроилась на телевидение.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 61-летний заведующий кафедрой транспортного и административного права МИИТ Александр Землин. Является кандидатом философских наук, доктором юридических наук, профессором, полковником юстиции, заслуженным деятелем науки страны. Написал свыше сотни научных и учебно-методических работ, затрагивая в них тему проблем административного и финансового права.

4 место

Сегодня отмечает свой день рождения 35-летняя актриса театра и кино Ирина Вилкова из Москвы. Окончив училище им. Щепкина, устроилась на работу в театр. Широкую известность получила, когда снялась в телевизионных сериалах «Грач» и «Полицейский с Рублёвки». На счету артистки – участие в более чем 40 кинопроектах.

5 место

39-летний актёр кино и театра Степан Рожнов из российской столицы занимает пятую строку рейтинга знаменитых персон страны, которые появились на свет 1 мая. После школы стал студентом театрального училища им. Щепкина, позднее окончил ГИТИС. Сначала строил театральную карьеру, затем перешёл и в кино. В 2005 году получил роль в телесериале «Врачебные тайны». Всего фильмография артиста составляет порядка трёх десятков киноработ.


 

Персоны5 и Компании2 в новости

Заведующий кафедрой «Транспортное право» Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ)
1 место
российская певица и автор песен, вокалистка панк-поп-рейв-группы «Little Big»
2 место
Актриса
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia, facebook

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814513
Умерли за год
14378007
Родились за год
35372442