00:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин подписал закон, вводящий обязательную квоту для социальной рекламы в интернете
Путин подписал закон, вводящ...
Подписка на рассылку

Путин подписал закон, вводящий обязательную квоту для социальной рекламы в интернете

1 мая 2021
3862
1 мин.
7
Путин подписал закон, вводящий обязательную квоту для социальной рекламы в интернете

Владимир Путин утвердил закон, согласно которому вводится обязательная квота для цифровой социальной рекламы. В первую очередь корректива распространяется на сервисы "Яндекс", Mail.ru, Rambler и Google.

Президент Российской Федерации подписал указ, направленный на внедрение обязательной квоты в отношении социальной рекламы в интернете. Об этом правительственная пресс-служба заявила 30 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Документом вводится обязательная квота в размере 5% при публикации социальной рекламы. Схожие нормы уже действуют в области телевизионной рекламы и рекламы на баннерах", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что в первую очередь нововведение коснётся крупнейших сервисов, таких как: "Яндекс", Mail.ru, Rambler и Google. Для реализации закона разрабатывается соответствующая мониторинговая система интернет-площадок. Уполномоченная организация-оператор ежегодно обязана предоставлять отчёт о рекламных форматах и площадях, который предоставляются владельцами информационных источников.

К слову, оператор электронной социальной рекламы устанавливается правительством Российской Федерации по принципам, ранее определённым Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Персоны1 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724748
Умерли за год
17740774
Родились за год
43645444