01:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин поручил направить средства из ФНБ на строительство трассы из Москвы в Казань
Путин поручил направить сред...
Подписка на рассылку

Путин поручил направить средства из ФНБ на строительство трассы из Москвы в Казань

3 мая 2021
3687
1 мин.
3
Путин поручил направить средства из ФНБ на строительство трассы из Москвы в Казань

Владимир Путин поручил предоставить финансы из Фонда национального благосостояния на постройку трассы между столицей и Казанью. Также до 1 июля властям следует проработать предложения о долгосрочных рыночных инструментах, которые смогут прогнозировать обстановку с ценами на товары.

Президент России обратился к властям с поручением обеспечить из Фонда национального благосостояния предоставление средств для строительства трассы между Москвой и Казанью с последующим продлением до Екатеринбурга. Заявление было сделано главой государства 3 мая в ходе послания Федеральному собранию. "Правительству Российской Федерации обеспечить направление финансов из ФНБ для субсидирования на возмездной основе программ по совершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры, при этом сделать акцент на увеличение темпов строительства скоростной автомобильной дороги Москва - Казань, которая впоследствии будет продлена до Екатеринбурга", - сказал российский лидер. Уточняется, что окончание строительства запланированного проекта нацелено на 2024 год. К слову, поручением также предусмотрена важность задействования подобного рода проектов с учётом проведения профильных мероприятий.

Напомним, что вместе с этим до 1 июля 2021 года властям следует подготовить ряд инициатив о долгосрочных рыночных механизмах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118921163
Умерли за год
18560137
Родились за год
45661222