07:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Законопроект о налоге на роскошь направили в кабмин
Законопроект о налоге на рос...
Подписка на рассылку

Законопроект о налоге на роскошь направили в кабмин

4 мая 2021
3751
1 мин.
2
Законопроект о налоге на роскошь направили в кабмин

В правительство России внесли законопроект о налоге на роскошь. Документ затрагивает владельцев недвижимости стоимостью от 50 млн рублей, автомобилей дороже 8 млн рублей, а также других транспортных средств, превышающих отметку в 15 млн рублей.

Фракция "Справедливая Россия" выступила инициатором в создании законопроекта, суть которого заключается во введении с 2022 года налога на роскошь. Об этом правительственная пресс-служба заявила 4 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Предложение подразумевает создание инструмента, который будет сокращать уровень социального неравенства. Речь идёт о введении налога на роскошь, который, при его утверждении, будет распространяться на владельцев недвижимости, стоимость которой превышает 50 млн рублей. Также, налогом будут облагаться автомобили дороже 8 млн рублей", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что документ также затрагивает владельцев самолётов, яхт и других дорогих транспортных средств. При этом авторы предложения убеждены, что налогообложение должно касаться как физических лиц, так и организаций.

К слову, документ также содержит ряд исключений. "Пошлина не взымается с земель сельхозназначения, а также на строительную технику, морские и воздушные суда для основного рода деятельности", - резюмировали эксперты.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117551663
Умерли за год
17622237
Родились за год
43353822