13:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 мая

6 мая 2021
4009
3 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 принадлежит композитору, музыкальному продюсеру, автору-исполнителю, аранжировщику, режиссёру и актёру Максиму Фадееву. Уроженцу Кургана исполняется в этот четверг 53 года. Музыкальную школу будущая звезда посещал с 5-летнего возраста. В юности пел в Доме культуры, затем его приняли в качестве бэк-вокалиста в музыкальную группу. После переезда в 1993 году в Москву артист начал сотрудничать с известными музыкантами, предоставляя услуги аранжировщика. В 2003-м Максим Фадеев основал продюсерский центр.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте композитора появился приуроченный к личному празднику пост. «Ну вот, сегодня мне 43+10. Ура!» – лаконично написал именинник.

2 место

На второй строке рейтинга этого четверга – 56-летний актёр театра и кино, заслуженный артист страны Игорь Гордин из Санкт-Петербурга. Учась в 8 классе, сумел, тайком от родителей, играть в ТЮТ Северной столицы. В 1989-м получил специальность физика-ядерщика, но решил отправиться в Москву за актёрским образованием. Окончив ГИТИС, он был принят в МТЮЗ.

3 место

Третья позиция ТОПа закреплена в этот день за 41-летней актрисой и телеведущей Александрой Ребёнок из Москвы. С самого детства она изучала игру на фортепиано и ходила в школу искусств. Окончив Щукинское училище, устроилась в 2003 году в Театр на «Страстном», а через два года начала сотрудничать с телевидением. В 2012-м артистка дебютировала в киноленте «Пока ночь не разлучит».
 
«Мне 41 - и пусть все сбудется!» – написала сегодня в Instagram звёздная именинница, поблагодарив всех, кто её поздравил, за тёплые слова и добрые пожелания.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 42-летний руководитель центра отраслевой экспертизы в Россельхозбанке Андрей Дальнов из города Воронеж. В 2005-м окончил с отличием Институт США и Канады РАН, полученная специальность – Международные отношения. В 2009 - 2019 годах занимал руководящие посты в маркетинговых подразделениях передовых отечественных АПК-компаний, задействованных в производстве мяса и в мясопереработке. Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка возглавил в прошлом году.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась советскому и российскому актёру театра и кино, народному артисту страны и заслуженному деятелю культуры Польши Александру Белявскому. Уроженцу Москвы сегодня могло бы исполниться 89 лет. По окончании в 1955 году Московского института цветных металлов и золота отправился трудиться в город Иркутск, где и вышел впервые на сцену – в самодеятельном театре. В 1961-м окончил Щукинское училище и вскоре был приглашён вести КВН.

За годы своей творческой деятельности Александр Белявский снялся в более чем сотне кинофильмов и телевизионных сериалов. Скончался артист в 2012 году в возрасте 80 лет. Похоронен в семейной могиле на Кузьминском кладбище в Москве.

Персоны5 и Компании4 в новости

Руководитель Центра отраслевой экспертизы «Россельхозбанка»
1 место
Композитор, продюсер
5 место
МТЮЗ
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, facebook

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865828
Умерли за год
14413150
Родились за год
35458900