18:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России могут запретить использование жидкостей для электронных сигарет
В России могут запретить исп...
Подписка на рассылку

В России могут запретить использование жидкостей для электронных сигарет

6 мая 2021
3579
1 мин.
В России могут запретить использование жидкостей для электронных сигарет

В России намерены ограничить применение жидкостей для электронных сигарет. Мера входит в антитабачную концепцию, которая рассчитана до 2035 года.

Члены Кабинета министров рассмотрят вопрос введения ограничений в отношении жидкостей для электронных сигарет. Об этом правительственная пресс-служба заявила 6 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале.

"Данный вопрос имеет высокую важность, поскольку входит в программу по реализации антитабачной концепции до 2035 года. Её суть заключается в укреплении здоровья граждан", - говорится в сообщении.

При этом власти уточнили, что в первую очередь санкции коснутся различного рода ароматизаторов, красителей, а также иных добавок, которые вызывают зависимость. К слову, табачная продукция была в числе первых товаров, которые подлежали обязательной маркировке.

Напомним, российские власти начали активно задействовать маркировку товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119325743
Умерли за год
18837213
Родились за год
46342878