16:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с мобильного приложения "Улица героев"
Роскомнадзор потребовал от G...
Подписка на рассылку

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с мобильного приложения "Улица героев"

7 мая 2021
3732
1 мин.
2
Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с мобильного приложения "Улица героев"

Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций обратилась к корпорации Google с требованием снять санкции с мобильного приложения "Улица Героев". Другим требованием со стороны государственного органа стало своевременное информирование о снятии санкций с последующим прояснением их первоначального введения.

Роскомнадзор потребовал от американской IT-компании Google отменить ограничения в отношении отечественного приложения "Улица Героев". Об этом пресс-служба организации заявила 7 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Федеральная служба по надзору в сфере связи направила представителям Google LLC обращение, суть которого заключается в требовании отмены санкций в отношении мобильной программы "Улица Героев" в кратчайшие сроки, оно  принадлежит ГТРК "Саратов", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что Роскомнадзор запросил проинформировать о снятии ограничений, затем объяснить причину их изначального внедрения. К слову, в государственном органе напомнили о нарушении со стороны Google главенствующих норм свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней.

Напомним, что программа "Улица Героев" была разработана для свободного ознакомления с биографиями героев Великой Отечественной войны, именами которых названы большинство улиц во множестве регионов страны.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653803
Умерли за год
14267945
Родились за год
35101670