22:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин расширил возможности программы "Фабрика проектного финансирования"
Кабмин расширил возможности ...
Подписка на рассылку

Кабмин расширил возможности программы "Фабрика проектного финансирования"

8 мая 2021
3713
1 мин.
1
Кабмин расширил возможности программы "Фабрика проектного финансирования"

Правительство России расширило действие программы "Фабрика проектного финансирования". Вместе с этим до 1 июля 2021 года был продлена возможность заключения соглашений при участии в программе в отношении юрлиц.

Нововведения позволяют уменьшить объём собственных инвестиции вкладчика с возможностью увеличения срока окупаемости венчурных проектов. Об этом правительственная пресс-служба заявила 8 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Обновлённая программа "Фабрика проектного финансирования" позволяет снизить долю собственных финансов инвестора и повышения срока возмещения инвестиционных проектов", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что утверждённым от сегодняшнего числа документом упрощаются критерии для перспективных резидентов в программе к потенциальных заёмщикам. Если ранее обязательным требованием было наличие доли собственных средств заявителя в размере 20%, то теперь данный показатель составляет 10%.

Напомним, что Фабрика проектного финансирования вступила в силу в 2018 года. Программа направлена на предоставление кредитов по пониженной процентной ставке для реализации инвестиционных проектов, стоимость которых превышает отметку в 3 млрд рублей.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117698843
Умерли за год
17723033
Родились за год
43601798