08:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Путин: В России не хватает рабочих рук в целых отраслях экономики

9 мая 2021
4097
1 мин.
5
Путин: В России не хватает рабочих рук в целых отраслях экономики

Владимир Путин заявил, что в стране не хватает кадров сразу в нескольких сферах экономики. На данный момент власти облегчают условия для трудовых мигрантов.

В Российской Федерации прослеживается дефицит сотрудников в целых отраслях экономики. Такое заявление президент Российской Федерации сделал 8 мая в ходе встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым. "В России не хватает кадров в ряде экономических отраслей. Данный вопрос затрагивает и ваши интересы, мы осведомлены об этом. Сейчас правительство России делает всё возможное для того, чтобы завлечь трудовых мигрантов, предоставив им максимально комфортные условия для работы", - говорится в сообщении. Вместе с этим российский лидер обратил внимание на регулярное содействие в качестве программ господдержки семьям мигрантам.

Напомним, что в первом квартале текущего года вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин заявлял о дефиците работников в сфере строительства. Как уверял сам эксперт, количество прироста вакансий в отрасли значительно превышает число трудовых ресурсов. К слову, на фоне такого дефицита в некоторых регионах страны зарплаты в сфере строительство выросли в 2-2,5 раза.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
3-й Президент Таджикистана
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119224598
Умерли за год
18767944
Родились за год
46172464