05:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Песков: Для России проявления неонацизма в Европе недопустимы
Песков: Для России проявлени...
Подписка на рассылку

Песков: Для России проявления неонацизма в Европе недопустимы

9 мая 2021
3728
1 мин.
2
Песков: Для России проявления неонацизма в Европе недопустимы

Дмитрий Песков заявил, что любые проявления неонацизма в Российской Федерации недопустимы. Последнее время неонацисты всё чаще возникают именно в европейских странах, добавил он.

Неонацизм в Российской Федерации неприемлем в любых его проявлениях. Такое заявление пресс-секретарь Владимира Путина сделал 9 мая. "Уже всем известен тот факт, что последнее время в ведущих европейских странах нередко фиксируются случаи проявления неонацизма. На данной почве происходят различные погромы, гораздо реже - теракты. Так или иначе, неонацизм на территории Российской Федерации недопустим и будет пресекаться всеми возможными способами", - говорится в заявлении Пескова. При этом он добавил, что в граничащей с Россией Украине неонацизм является гораздо более масштабной проблемой, чем в какой-либо другой европейской стране. "Как правило, к этому причастно более молодое население, которое в погоне за желанием переписать историю оправдывает все грехи своих кумиров", - заключил Песков.

Напомним, что сегодня отмечается 76-летие со дня окончания Великой Отечественной войны. В Москве на параде прошли 37 пеших войск, 190 видов различной техники, а также 76 военных самолётов и вертолётов.

Персоны 2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781348
Умерли за год
14355294
Родились за год
35316564