04:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэнерго планирует сохранить рост тарифов на оптовом энергорынке в пределах инфляции
Минэнерго планирует сохранит...
Подписка на рассылку

Минэнерго планирует сохранить рост тарифов на оптовом энергорынке в пределах инфляции

9 мая 2021
4040
1 мин.
2
Минэнерго планирует сохранить рост тарифов на оптовом энергорынке в пределах инфляции

Министерство энергетики Российской Федерации намерено сохранить повышение тарифов на оптовом рынке энергетики в пределах текущей инфляции. Не так давно представители ассоциации "Сообщество потребителей энергии" выступили инициаторами в пересмотре ценообразования электроэнергии.

В Министерстве энергетики собираются придерживаться роста цен тарифного плана на оптовом энергорынке на уровне инфляции. Об этом пресс-служба министерства заявила 9 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Ключевой задачей на повестке дня является сохранение роста цен на оптовом энергетическом рынке в пределах инфляции", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что ранее "Сообщество потребителей энергии" обращалось к вице-премьеру Российской Федерации Александру Новаку с просьбой пересмотреть вероятную в течение следующих лет стоимость электроэнергии как на оптовом, так и на розничном рынках. Для этого в СПЭ предложили изменить ныне действующие механизмы, напрямую влияющие на энергорынок.

К слову, в ассоциации убеждены, что темпы роста цен на электроэнергию в 2026-2032 годах могут варьироваться в диапазоне 1,2-2,6 раза относительно уровня инфляции. Поводом для этого могут послужить принятые в прошлом и текущем годах комплексные меры в отношении пролонгирования действия инструмента финансирования дальневосточных тарифов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769468
Умерли за год
14347158
Родились за год
35296548