13:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье продлили электронную регистрацию безработных
В Подмосковье продлили элект...
Подписка на рассылку

В Подмосковье продлили электронную регистрацию безработных

10 мая 2021
4245
1 мин.
2
В Подмосковье продлили электронную регистрацию безработных

В Подмосковье запущенную годом ранее электронную регистрацию оставшихся без работы граждан продлили до 31 июля. Упрощенная система была внедрена из-за пандемии.

Электронная система позволяет без сдачи копии, снятой с трудовой книжки, справки о доходах и приказа начальства об увольнении пройти регистрацию в качестве безработного. При этом личного визита в службы занятости не требуется – достаточно заполнить простую форму, доступную на портале «Работа в России». Собранные данные специалисты центров занятости могут самостоятельно взять из государственных информационных баз.

Ирина Фаевская, возглавляющая Министерство социального развития, объяснила, что за год электронной формой для подачи регистрации успели воспользоваться 350 тыс. человек. Многие безработные за это время успели устроиться на новое место работы. На данный момент в помощи служб занятости нуждаются 89 тыс. жителей Подмосковья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр социального развития Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117139493
Умерли за год
17339963
Родились за год
42659378