17:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В МВД рассказали, как мошенники чаще всего похищают деньги со счетов россиян

10 мая 2021
3832
1 мин.
3
В МВД рассказали, как мошенники чаще всего похищают деньги со счетов россиян

Стало известно, какими способами чаще всего пользуются злоумышленники для похищения денежных средств со счетов граждан России. Об этом рассказали в пресс-центре Министерства внутренних дел.

«Самым опасным и главным способом, который используется преступниками, является кража денег с банковских счетов россиян с помощью направления в банки договоров о перечислении денег на счета, которые подконтрольны мошенникам», - заявил представитель министерства.

Еще одним более распространенным способом похищения средств является использование злоумышленниками мобильной связи. «Преступники звонят потенциальным жертвам, пытаясь разузнать у них всю информацию, которая является конфиденциальной. Потом они похищают денежные средства, проникнув в систему дистанционного банковского обслуживания», - добавили в министерстве.

Также выяснилось, что нередко случаются такие инциденты, когда преступники побуждают потерпевшего самостоятельно перевести средства на их счета. Как подчеркнули в Министерстве внутренних дел, заложниками данных ситуаций могут стать те люди, которые не спешат следовать простым правилам безопасности.

По данным Генеральной прокуратуры, в стране за первые три месяца текущего года было зафиксировано не менее 85 000 случаев мошенничества. При этом около 70% из них были совершены с помощью мобильной связи и интернета.

Раздел:
Источник фото:
https://pixnio.com/ru/media/ru-2276929

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893378
Умерли за год
17856260
Родились за год
43929560