12:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 мая

11 мая 2021
4324
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОПа закреплена за композитором, поэтом-песенником, аранжировщиком и музыкальным продюсером Константином Меладзе. Музыканту, который родом из Грузии, исполняется в этот вторник 58 лет. В 2000 году Константин Меладзе и продюсер Дмитрий Костюк основали вокальный коллектив под названием «ВИА Гра», ставший в дальнейшем очень популярным. Сегодня композитор продолжает заниматься продюсированием артистов, а написанные им композиции ежедневно звучат как на радио, так и на телевидении.

2 место

На второй строке рейтинга этого вторника – 33-летняя киноактриса Агния Дитковските из города Вильнюс. Творческая биография артистки стартовала в 2006-м, когда она снялась в кинокомедии «Жара», воплотив на экране одного из главных персонажей ленты. Сегодня фильмография актрисы превышает три десятка киноработ. Кроме того, артистку часто приглашают на съёмки в музклипах.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 60-летнему Владимиру Колокольцеву из Пензенской области, занимающему должность главы федерального Министерства внутренних дел. Он является генералом полиции страны (на протяжении шести лет). Также числится в составе совета по противодействию коррупции. Именинник является заслуженным сотрудником органов внутренних дел государства, доктором юридических наук.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 72-летний вице-президент АвтоВАЗа Эдуард Вайно из города Таллин. Трудовой путь его начинался с должности инженера в местном электротехническом заводе, в котором он позднее занял должность замруководителя отдела. В 2013-м получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

5 место

На пятой строчке ТОПа этого дня расположился 55-летний бизнесмен Муса Бажаев, чья группа «Альянс» трижды удостаивалась премии под названием «Компания года» в различных номинациях. Предприниматель, пользующийся очень высоким авторитетом, является также признанным филантропом.

Персоны5 и Компании4 в новости

Российский бизнесмен
1 место
Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ПАО «АВТОВАЗ»
3 место
Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
4 место
Министр внутренних дел
5 место
Альянс
1 место
АвтоВАЗ
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com, youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119265023
Умерли за год
18795629
Родились за год
46240574