07:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 мая

12 мая 2021
3429
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 принадлежит 34-летней певице и актрисе Виктории Дайнеко. Уроженка Казахстана является единственной победительницей сразу двух «Фабрик звёзд» – в 2004-м и 2011-м годах. Стать певицей мечтала с самого детства, но по настоянию родителей начала заниматься балетом. В 17-летнем возрасте приехала в столицу страны, где стала студенткой МАИ, а через несколько месяцев отправилась на вокальный конкурс «Фабрика звёзд», победив в котором, получила квартиру и начала строить музыкальную карьеру.

2 место

Вторая строка рейтинга этой среды закреплена за 61-летним музыкальным продюсером Александром Толмацким из Москвы – отцом известного рэп-исполнителя, вступавшего под творческим псевдонимом Децл. Кроме сына, именинник в своё время продюсировал артиста Олега Газманова. В 2005-м он основал радиостанцию под названием Next.

3 место

Третья позиция ТОПа этого дня досталась художественной гимнастике, а также общественному и политическому деятелю Алине Кабаевой из Ташкента. Сегодня прославленной спортсменке исполняется 38 лет. С сентября 2014-го является председателем совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа», а с 2016 года – руководит советом директоров компании «Спорт-Экспресс».
 
Алина Кабаева заниматься гимнастикой начала, когда ей ещё не исполнилось и четырёх лет, и уже в 11-летнем возрасте отправилась с матерью тренироваться в столицу страны. С 1996-го выступала в составе российской сборной. Спортсменка становилась чемпионкой Европы четыре раза, в 1999-м она выиграла мировой чемпионат, а через 5 лет завоевала «золото». Спустя 3 года звезда объявила о завершении своей спортивной карьеры.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 40-летняя актриса Елена Симони. В 2005 году она стала выпускницей Московского института телевидения и радиовещания «Останкино». С 2016-го является актрисой Московского современного художественного театра.

5 место

Пятая строка ТОПа этой среды досталась 34-летнему актёру Денису Васильеву. Сниматься в фильмах начал, ещё будучи студентом Щепкинского училища. Дебютной его кинокартиной стала мелодраматическая лента под названием «Цветы для снежной королевы». На сегодняшний день артист чаще снимается в многосерийных фильмах. В 2013-м актёра приняли в труппу Театра С.А.Д.

Персоны7 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com, youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428943
Умерли за год
12744253
Родились за год
31353118