05:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В кабмине заявили о стабилизации цен на продовольственные товары в России
В кабмине заявили о стабилиз...
Подписка на рассылку

В кабмине заявили о стабилизации цен на продовольственные товары в России

13 мая 2021
3459
1 мин.
2
В кабмине заявили о стабилизации цен на продовольственные товары в России

Правительство России отмечает стабилизацию цен на продовольствие в стране. Ранее Андрей Белоусов поручил профильным министерствам проработать вопрос совершенствования механизма анализа мировых цен для прогноза обстановки на внутреннем рынке. 

Российские власти фиксируют улучшение обстановки с ценами на социально значимые товары. Об этом правительственная пресс-служба заявила 13 мая, опубликовав пояснительные материалы на официальном портале правовой информации.

"Анализ потребительской инфляции за прошлый месяц даёт понять, что ситуация с продовольствием стремительно стабилизируется. Однако есть ряд товаров, требующих особого внимания", - говорится в сообщении.

Вместе с этим по результатам состоявшегося сегодня заседания российский вице-премьер Андрей Белоусов поручил ответственным министерствам проработать создание мониторингового механизма, который позволит оценивать обстановку на внешнем рынке и проецировать её на внутренний с возможностью составления соответствующих прогнозов по ценообразованию. К слову, на данный момент завершается заключение демпфера на зерновые культуры.

Напомним, для стабилизации цен на социально значимые товары в конце прошлого года профильные министерства заключили соглашение, согласно которому были установлены предельные отпускные цены на оптовые и розничные закупки. Также для ускорения достижения результата внедряются различные экономические инструменты регулирования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780193
Умерли за год
14354503
Родились за год
35314618