01:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Законопроект об обязательном открытии филиалов в РФ коснется Facebook, YouTube и Telegram
Законопроект об обязательном...
Подписка на рассылку

Законопроект об обязательном открытии филиалов в РФ коснется Facebook, YouTube и Telegram

13 мая 2021
3848
1 мин.
5
Законопроект об обязательном открытии филиалов в РФ коснется Facebook, YouTube и Telegram

Документ об обязательном наличии филиалов в Российской Федерации распространится на Facebook, YouTube и Telegram. Как уверяют в Государственной думе, список не окончательный.

Законопроект о необходимом физическом представительстве в России затронет Facebook, YouTube, Telegram, а также ряд других иностранных интернет-ресурсов. Об этом пресс-служба думы заявила 13 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "В числе компаний, на которые распространится выдвинутый законопроект, будут все социальные сети, рекламодатели, мессенджеры, сторы, поисковые системы и т. д.", - говорится в сообщении. Основными критериями попадания в данный список является ведение цифровой деятельности на территории страны на русском языке, получение прибыли, обработка персональных данных граждан, а также наличие не менее 500 тыс. ежедневных посещений.

К слову, вместе с этим власти разрабатывают цифровую платформу, которая будет заниматься мониторингом соблюдения вышеупомянутых требований. Также портал позволит совершать обмен юридически значимой информацией с иностранными корпорациями. Оператором в создании такого ресурса станет Роскомнадзор.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743398
Умерли за год
14329304
Родились за год
35252624