16:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Каждая вторая съемная квартира в Москве досталась владельцам бесплатно
Каждая вторая съемная кварти...
Подписка на рассылку

Каждая вторая съемная квартира в Москве досталась владельцам бесплатно

14 мая 2021
3849
1 мин.
1
Каждая вторая съемная квартира в Москве досталась владельцам бесплатно

Около 60% столичных квартир разного класса комфорта, которые сдаются в аренду, достались их официальным хозяевам бесплатно. Так, здесь имеет место быть наследство или договор дарения. Об этом стало известно от представителей агентства «Инком-Недвижимость».

Согласно данным аналитиков, 29% сдаваемой недвижимости было приобретено «на будущее», например, для наследников. Еще 6% квартир покупалось для решения вопроса жилищного характера, однако собственникам пришлось сдать их, чтобы улучшить свое финансовое положение. Примерно 5% - инвестиционное жилье, то есть приобретенное специально для сдачи в аренду.

Примечательно, что около 10% собственников в Москве одновременно сдают несколько квартир, подсчитали в «Инком-Недвижимость». В большинстве случаев наймодателями являются граждане старше 50 лет, для которых данная деятельность является источником дополнительного заработка, но не бизнесом в чистом виде.

«За последние 2-3 года в полтора раза увеличилось число инвесторов, которые вкладывают собственные денежные средства в приобретение недвижимости. При этом в настоящее время полную окупаемость квартиры можно ждать только примерно через 19,5 лет», - заявили в агентстве «Инком-недвижимость».

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/советская-архитектура-дом-квартиры-1457391/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881993
Умерли за год
17848463
Родились за год
43910378