18:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума: Обновлённая политика WhatsApp является незаконной и неэтичной
Госдума: Обновлённая политик...
Подписка на рассылку

Госдума: Обновлённая политика WhatsApp является незаконной и неэтичной

15 мая 2021
3871
1 мин.
2
Госдума: Обновлённая политика WhatsApp является незаконной и неэтичной

Заседатели Государственной думы посчитали новую политику мессенджера WhatsApp в области персональных данных незаконной. На днях представители приложения обязали клиентов предоставлять личную информацию социальной сети Facebook.

Обновлённая политика WhatsApp'a нарушает этику и законодательство. Такое заявление 15 мая в Государственной думе сделали эксперты по информационной безопасности. "Обновлённая конфиденциальная политика мессенджера WhatsApp является неприемлемой с этической и законодательной точки зрения. Фактически пользовательская база формировалась абсолютно на других условиях, тогда как в определённый момент всех юзеров обязали либо соглашаться с распространением личных данных, либо лишаться своих аккаунтов", - говорится в сообщении. Не так давно WhatsApp опубликовал новое пользовательское соглашение, обязав тем самым пользователей мессенджера предоставлять персональные данные социальной сети Facebook. Речь идёт о сведениях касаемо телефонных номеров, совершённых денежных переводах, IP-адресах людей.

Сотрудники WhatsApp в свою очередь уверяют, что делятся с соцсетью не всей информацию, сохраняя в тайне телефонные разговоры или личные переписки, которые первоначально были защищены сквозным шифром.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913513
Умерли за год
14445807
Родились за год
35539242