12:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве началось строительство первой школы по программе "Индустриальные кварталы"
В Москве началось строительс...
Подписка на рассылку

В Москве началось строительство первой школы по программе "Индустриальные кварталы"

15 мая 2021
3651
1 мин.
1
В Москве началось строительство первой школы по программе "Индустриальные кварталы"

В столице было положено начало первого образовательного учреждения по программе "Индустриальные кварталы". Предусматривается постройка жилых домов на более чем 130 тыс. кв. м.

В Москве стартовало строительство первой школы в рамках программы "Индустриальные кварталы". Об этом пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики заявила 15 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Сегодня началось строительство школы в рамках "Индустриальных кварталов", которая рассчитана на 800 учеников. Также запланирована постройка жилищных участков на 130 тыс. кв. м, два детских сада и поликлиника", - говорится в сообщении. Появление такого рода социальной инфраструктуры благоприятно отразится не только с точки зрения комфортного проживания, но и образования немалого количества рабочих вакансий. Согласно утверждённому соглашению, строительство комплексов закончится в 2026 году. Оператором выступает девелоперская корпорация "РГ-Девелопмент".

Столичное правительство подчеркнуло, что общее развитие почти 2 тыс. га бывших промышленных зон в рамках реализации проекта позволит организовать по меньшей мере 40 новых общеобразовательных учреждений.


Компании1 в новости

Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837443
Умерли за год
17817953
Родились за год
43835318