10:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хинштейн: Ограничение работы WhatsApp в России не обсуждается
Хинштейн: Ограничение работы...
Подписка на рассылку

Хинштейн: Ограничение работы WhatsApp в России не обсуждается

15 мая 2021
4120
1 мин.
3
Хинштейн: Ограничение работы WhatsApp в России не обсуждается

Александр Хинштейн заявил, что ограничение деятельности мессенджера WhatsApp в пределах страны не обсуждается. Решение могло быть связано с обновлённым ранее пользовательским соглашением, которое обязывает пользователей предоставлять персональные данные социальной сети Facebook.

Введение санкций в отношении WhatsApp на фоне недавних изменений не предусмотрено. Такое заявление Александр Хинштейн сделал 15 мая в ходе своей пресс-конференции. "Мы осведомлены о введённых со стороны мессенджера WhatsApp, однако ни о каких санкциях на данный момент речи не идёт. Ситуация требует тщательного анализа, на основании которого в дальнейшем будет выносится вердикт", - отметил депутат Государственной думы. При этом, со слов самого политического деятеля, обновлённая политика касаемо конфиденциальности нарушает этику и законодательство российских граждан. 

Напомним, сегодня заседатели Государственной думы также выразили своё негодование в отношении действий руководства WhatsApp. Свою позицию они объяснили тем, что первоначально пользователи устанавливают приложение на одних условиях, тогда как впоследствии их ставят в неудобное положение и обязывают либо соглашаться, либо терять собственный аккаунт.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Государственной Думы 6-го созыва
1 место
Facebook
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457158
Умерли за год
12763576
Родились за год
31400656