01:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Названы 3 популярных продукта питания, разрушающих тело человека
Названы 3 популярных продукт...
Подписка на рассылку

Названы 3 популярных продукта питания, разрушающих тело человека

16 мая 2021
3235
2 мин.
Названы 3 популярных продукта питания, разрушающих тело человека

Специалисты в области диетологии названы 3 популярных продукта питания, разрушающих тело того человека, который их употребляет. О выводах исследователей информирует российское сетевое издание «Актуальные новости».
 
Первое – это хлопья на завтрак. Как отметила диетолог Алисия Галвин, большая часть такой пищевой продукции богата сахаром, искусственными подсластителями и красителями.
 
«В одной обычной порции хлопьев, рекомендуемых для завтраков, может содержаться порядка 12 г сахара, то есть около одной столовой ложки, тогда как клетчатки или белка – всего по два грамма», – предупредила специалист в области диетологии.
 
Прежде чем приобретать такую продукцию, эксперт рекомендует внимательно изучить информацию, указанную на упаковках: количество сахара должно быть минимальным, тогда как клетчатки с белком – достаточным.
 
Вторым названы смузи, фруктовые соки, всяческие пакетированные сладкие напитки и даже подслащённый чай со льдом, не говоря уже о сладкой газировке. И вред от такой продукции отнюдь не ограничивается кариесом и набором веса.
 
Как отметила специалист в области диетологии Диана Гариглио-Клелланд, учёные прослеживают связь между употреблением человеком сладких напитков и риском возникновения у него со временем проблем с органами сердечно-сосудистой системы, а это, в свою очередь, увеличивает риск сердечного приступа или инсульта.
 
Третье – это мясо на гриле. Как отмечают специалисты, мясной продукт, приготовленный таким образом при высокой температуре, может представлять собой источник полициклических ароматических углеводородов и гетероциклических аминов – то есть потенциальных канцерогенов. Как отметила диетолог и доктор Холли Кламер, для сведения к минимуму такого блюда необходимо выбирать именно постное мясо, требующее меньшего времени для приготовления.
 
«Перед тем как мясо выкладывать на гриль, его необходимо очень хорошо замариновать. В данном случае маринад станет неким дополнительным защитным слоем, а также сократит время на приготовление», - отметила врач.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119392733
Умерли за год
18883091
Родились за год
46455746