03:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
После заявления Илона Маска курс биткоина упал до $45 тысяч
После заявления Илона Маска ...
Подписка на рассылку

После заявления Илона Маска курс биткоина упал до $45 тысяч

17 мая 2021
5016
1 мин.
3
После заявления Илона Маска курс биткоина упал до $45 тысяч

Илон Маск, общаясь с подписчиками в соцсети Twitter, сообщил, что рассматривает возможность продажи биткоин-активов компании Tesla. Заявление главы Tesla ударило по самой популярной криптовалюте, курс которой двинулся вниз.

 

Данное предположение Маск сделал в ходе дискуссии с одним из пользователей. Бизнесмен согласился с одним из подписчиков, заявившем, что держатели криптовалюты негативно отреагируют на информацию о решении Tesla избавиться от своих биткоин-активов. После того, как Маск не исключил такого решения, стоимость криптовалюты впервые за последние 3 месяца просела ниже отметки 45 тысяч долларов.

 

Также пользователи раскритиковали Маска из-за его меняющейся позиции относительно электронных денег. Сам бизнесмен подтвердил, что его позиция относительно криптовалюты менялась под влиянием информации об экологических проблемах, спровоцированных значительными энергозатратами для совершения биткоин-транзакций.

 

В этой связи стоит напомнить, что 13 мая текущего года руководство Tesla приняло решение о прекращении продаж электрокаров за биткоины, поскольку способ получения криптовалюты негативно влияет на экологию планеты. Сам Маск позитивно оценил перспективы криптовалюты в целом и спрогнозировал биткоину «многообещающее будущее». Вместе с тем бизнесмен подчеркнул, что компания Tesla не может позволить себе принимать биткоины, поскольку это наносит вред экологии. По словам Маска, это не означает окончательный отказ от криптовалюты - компания берет паузу до тех пор, пока добыча электронных денег не станет более экологически чистой.

Персоны1 и Компании2 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Tesla
1 место
Twitter
2 место
Раздел:
Источник фото:
quoteinspector.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117753458
Умерли за год
17760436
Родились за год
43693816