16:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сергей Чемезов предупредил о риске отказа банков кредитовать мусорные заводы
Сергей Чемезов предупредил о...
Подписка на рассылку

Сергей Чемезов предупредил о риске отказа банков кредитовать мусорные заводы

17 мая 2021
4538
1 мин.
4
Сергей Чемезов предупредил о риске отказа банков кредитовать мусорные заводы

Сергей Чемезов, являющийся главой «Ростеха», предупредил представителей власти об угрозе возведению заводов по переработке мусора на территории Подмосковья и Казани. По его словам, связано это в первую очередь с риском прекращения финансовой поддержки. Также мужчина отмечает, что проект стал нерентабельным из-за изменений, связанных с государственным регулированием.

Так, как Чемезов заявил премьер-министру Михаилу Мишустину, синдикат банков намерен приостановить финансовое снабжение строительству нескольких мусоросжигательных заводов, которое было начато еще в 2018 году. Эти условия, конечно же, ставят проекты под угрозу.

Чтобы продолжить реализацию проекта Чемезов призывает представителей власти отменить работу двух постановлений правительства, принятых после того, как было завершено проектирование мусорных заводов в 2017 году.

Необходимо напомнить, что в 2018 году дочерней компанией «Ростеха» «РТ-Инвест» было начато строительство четырех заводов по сжиганию мусора в Московской области и Казани. Так, заявлялось, что они смогут сжигать примерно 3 350 000 тонн отходов коммунального хозяйства в год.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии»
2 место
РТ-Инвест
1 место
Ростех
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/мусор-корзина-мусорное-ведро-1263104/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119593
Умерли за год
18011183
Родились за год
44310698