18:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти планируют экспортировать российские образовательные программы
Власти планируют экспортиров...
Подписка на рассылку

Власти планируют экспортировать российские образовательные программы

17 мая 2021
3074
1 мин.
2
Власти планируют экспортировать российские образовательные программы

Для развития экспорта услуг представители власти Российской Федерации запланировали проведение анализа образовательных программ с особым вниманием на конкурентные преимущества в данной сфере. Также будут осуществлена финансовая поддержка медицинским учреждениям на получение сертификатов международного уровня.

Михаил Мишустин уже утвердил документ по дополнительным мерам поддержки экспорта. В кабинете министров отметили, что документ был дополнен шестью новыми пунктами, в том числе и в вопросах, касающихся медицины и образования.

«До завершения мая текущего года будет создан план по развитию экспорта, который касается двух основных направлений – медицины и образования. Так, будут подробно изучены конкурентные преимущества российских образовательных систем и процессов технологического направления. Также под изучение попадет спрос на подобные услуги», - заявили представители власти.

Сообщается, что для развития экспорта медуслуг предусмотрена компенсация расходов медицинских организаций на получение сертификатов международного характера. «С 2022 года на данные цели будут выделены субсидии», - добавили в кабинете министров.

Необходимо отметить, что еще в 2019 году представители власти утвердили стратегию развития экспорта, а также план, предусматривающей ее реализацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/образования-обучение-инжиниринг-4796952/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908398
Умерли за год
14442304
Родились за год
35530624