09:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Собянин открыл Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы
Собянин открыл Кадровый цент...
Подписка на рассылку

Собянин открыл Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы

17 мая 2021
2885
1 мин.
1
Собянин открыл Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы

Сергей Собянин открыл столичный Кадровый центр департамента здравоохранения, который, как уверяют эксперты, станет одним из лучших по стране.

Сегодня свою деятельность начал вести Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы, предусматривающий подготовку и подтверждение квалификации специалистов в области медицины. Об этом пресс-служба столичных властей заявила 17 мая, упомянув комментарии мэра. "Эпидемиологическая обстановка дала более ясное понимание касаемо необходимости создания динамической модели, когда система обучения является постоянной и непрерывной. Речь идёт как и о подтверждении квалификации, так и о дополнительным обучении. По данному поводу был разработан Кадровый центр по профессиональной подготовке", - отметил Собянин. Вместе с этим столичный мэр отметил несовершенство данного проекта, поскольку необходимо разработать профильную базу тестирования, однако в течение года этот вопрос будет решён.

К слову, решение предоставит возможность осуществлять профессиональную оценку по 88 медицинским специальностям, тогда как ранее такими полномочиями располагали только федеральные медицинские высшие учебные заведения.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118765568
Умерли за год
18453578
Родились за год
45399068