17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Состоятельные клиенты активно скупают элитное жилье в Москве
Состоятельные клиенты активн...
Подписка на рассылку

Состоятельные клиенты активно скупают элитное жилье в Москве

18 мая 2021
5889
2 мин.
2
Состоятельные клиенты активно скупают элитное жилье в Москве

В Москве стремительно растет спрос на объекты элитной жилой недвижимости. Согласно данным компании Savills, с января текущего года нашли более 500 новых владельцев таких объектов стоимостью от 1 миллиона долларов.

По сравнению с прошлым годом, количество сделок выросло на 30 процентов, и спросом сегодня пользуется недвижимость как на первичном, так и на вторичном рынке. Состоятельных клиентов не пугают даже растущие цены на и без того не дешевое жилье. Так, на текущий момент стоимость одного квадратного метра жилья в столичной новостройке премиум-класса составляет примерно 870 тысяч рублей. Цены на премиальную недвижимость на вторичном рынке тоже впечатляют - стоимость квадратного метра здесь уже превысила 750 тысяч рублей.

«Элитные новостройки - это сейчас действительно хит продаж. Там, где инвестиционная привлекательность максимальная, где покупатели видят рост цен за первый год от 15 до 20 процентов и выше в национальной валюте, можно говорить о взрывном спросе»,- объяснил Дмитрий Халин. По словам управляющего партнера Savills в РФ, многие покупатели рассматривают элитную недвижимость как перспективную инвестицию.

Стимулируют спрос на жилье премиального класса и застройщики, максимально отслеживая требования потенциальных покупателей, такие, например, как обязательное наличие террасы. Стимулировала рост спроса на элитное жилье в Москве и эпидемия коронавируса, из-за которой в ряде стран была пересмотрена политика «золотых паспортов». По мнению Екатерины Цицишвили, возглавляющей отдел продаж городской недвижимости компании Webster, люди решили, что в сложившейся ситуации выгоднее вкладывать свои сбережения в жилую недвижимость.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента технологической политики «Microsoft Россия».
1 место
IntermarkSavills
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905428
Умерли за год
14440270
Родились за год
35525620