15:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин пересмотрит расценки на зарплаты и стоимость материалов в стройотрасли
Кабмин пересмотрит расценки ...
Подписка на рассылку

Кабмин пересмотрит расценки на зарплаты и стоимость материалов в стройотрасли

19 мая 2021
3734
1 мин.
2
Кабмин пересмотрит расценки на зарплаты и стоимость материалов в стройотрасли

Правительство России пересмотрит ставки по заработным платам в строительной отрасли. Изменения затронут и материалы, необходимые для производства.

Российские власти намерены провести мониторинговую работу по ставкам на зарплаты в сфере строительства. Об этом правительственная пресс-служба заявила 19 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Совершенно точно можем заявить, что пересмотр затронет заработные платы в области строительства. Рабочая сила значительно подорожала на фоне всеобщего дефицита, однако именно на этой почве можно повышать производительность труда, вовлекая более квалифицированных специалистов. Вероятнее всего, мониторинг затронет и стройматериалы, а точнее их ценообразование", - говорится в сообщении. Вместе с этим в Кабмине собираются задействовать новейшие технологии при постройке объектов. Несмотря на их большую стоимость, баланса удастся добиться за счёт повышения производительности, убеждены власти.

К слову, Марат Хуснуллин резюмировал данный вопрос следующим образом: "Будет разработана соответствующая программа, за счёт которой можно достаточно быстро провести процедуру пересмотра расценок. В ближайшее время она подлежит обсуждению, в ходе которого конечные результаты будут переданы президенту".

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119293238
Умерли за год
18814952
Родились за год
46288112