13:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Число онлайн-избирателей на выборах в Москве может превысить 1,5 млн
Число онлайн-избирателей на ...
Подписка на рассылку

Число онлайн-избирателей на выборах в Москве может превысить 1,5 млн

21 мая 2021
3507
1 мин.
Число онлайн-избирателей на выборах в Москве может превысить 1,5 млн

Количество онлайн-выборщиков на предстоящем голосовании в столице может превысить 1,5 млн. Данные показатели превышают предшествующую отметку минимум на 50%, отмечают эксперты.

Доля граждан из Москвы, которые будут голосовать в цифровом формате, может перевалить за 1,5 млн человек. Об этом пресс-служба Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице заявила 21 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "По предварительному прогнозу число онлайн-избирателей на предстоящих выборах в Москве будет варьироваться от 1,5 до 2 млн человек. Для сравнения, прошлые показатели по поправкам в конституцию в онлайн формате составили 997 тыс. избирателей", - говорится в сообщении. К слову, Общероссийское голосование по  внесению корректив в Конституцию Российской Федерации проходило с 25 июня по 1 июля 2020 года. Впервые власти в условиях пандемии предоставили возможность оставлять голос в дистанционном формате.

Напомним, 2021 году в столице также проходят выборы депутатов Московской городской думы сразу в нескольких округах. Правительство напомнило о том, что Москве не следует подавать заявку в Центризбирком, поскольку согласно законодательству эксперимент по задействованию цифрового голосованию проходит на столичной платформе.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118089233
Умерли за год
17990391
Родились за год
44259546