23:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Новак: Важно подключать газ при бесплатной догазификации "как можно скорее"

21 мая 2021
3906
1 мин.
3
Новак: Важно подключать газ при бесплатной догазификации "как можно скорее"

Александр Новак обратил внимание на важность скорейшего подключения газа к жилым домам, а также делать это доступно и понятно.

Процесс газификации должен проходить доступно и понятно, в краткие сроки. Такое заявление Александр Новак сделал 21 мая в ходе совещания по вопросам газификации. "Ранее президент выразил конкретную позицию по данному поводу - осуществить подключение бесплатно. На данный момент уже имеется соответствующий законопроект, который предусматривает доведение газа до жилых участков на безвозмездной основе. Утверждение документа по предварительной оценке будет готово в весеннюю сессию Государственной думы", - отметил российский вице-премьер. При этом Новак сделал акцент на важности реализации национального проекта в кратчайшие сроки.

Напомним, в начале месяца правительство России подписало дорожную карту газификации субъектов Российской Федерации, предусматривающую осуществление 54 профильных мероприятий. Как уверяют власти, половина из них будет реализована уже в течение следующих двух лет. Предполагается, что к 2030 году уровень газификации вырастет на 10%, достигнув отметки в 83%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726898
Умерли за год
14318004
Родились за год
35224824